У Президента подозревают, что 19 марта БЮТ и коммунисты начнут импичмент

Заместитель главы Секретариата Президента Андрей Кислинский подозревает, что в четверг, во время пребывания Президента и Премьер-министра в Брюсселе, БЮТ со своими соратниками из КПУ планируют начать процедуру импичмента главы государства.

Related video

Кислинский утверждает, что в настоящий момент две политические силы активно убеждают руководство Партии регионов приобщиться к этому процессу. Фактически, это даст старт антиконституционному перевороту, - считает представитель Секретариата.

"Убедившись на тернопольских выборах в катастрофическом падении своих рейтингов, лидер БЮТ, вместо ежедневной премьерской работы по возобновлению доверия граждан, похоже, сконцентрировалась на выполнении чужих сценариев. Ее цель - через изменения к Конституции и импичмент Президента полностью и окончательно дестабилизировать государственные органы власти в угоду внешним факторам. Кроме того, такая политическая дымовая завеса, по замыслу авторов, отвлечет внимание граждан от беспомощности правительства перед проблемами людей", - убежден Кислинский.