Укрзализныця создала пассажирскую компанию

Фото: podrobnosti.ua
Фото: podrobnosti.ua

Это должно помочь эффективнее использовать парк подвижного состава

Related video

Укрзализныця создала пассажирскую компанию, и с апреля 2017 года три из шести региональных филиалов переведут в нее все производственные процессы. Об этом сообщил директор по пассажирским перевозкам и сервису Укрзализныци Игорь Романкив, передает Интерфакс-Украина.

"Это вертикально интегрированная структура, которая будет осуществлять управление целостной системой перевозок. Что это нам даст? Это даст возможность эффективно использовать парк подвижного состава, поскольку сейчас растет пассажиропоток, и случается, что в одном филиале имеются дополнительные вагоны или составы, а там, где их нужно, добавить – нет ни одного. В единой компании мы сможем эффективно управлять парком подвижного состава, обеспечить единство технологий, технической и тарифной политики, ценовой политики", – сказал Романкив.

Суть работы компании, по его словам, заключается в полной централизации управления. Укрзализныця фактически отходит от пассажирских служб на региональных филиалах, поскольку в единой структуре это не нужно.

"Мы перешли к единой вертикали и избавляемся от лишних элементов, которые не создают добавленной стоимости", – отметил Романкив.

По его словам, изменения в компании происходят не за счет сокращения персонала. В УЗ и так – дефицит кадров. Оптимизация проводится за счет объемов перевозок.