Днепровский металлургический комбинат остановил производство

Фото: vlada.dp.ua
Фото: vlada.dp.ua

Остановка произошла из-за прекращения поставок кокса с оккупированного Донбасса

Related video

Из-за отсутствия поставок кокса из оккупированного Алчевска полностью остановил работу "Днепровский металлургический комбинат" в городе Каменское (бывший Днепродзержинск). Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

"Прекращение поставок кокса и значительный дефицит оборотных средств привели к остановке основных агрегатов и оборудования комбината. В связи со сложной финансово-экономической ситуацией генеральный директор ПАО "ДМК" Вячеслав Мосьпан подписал 30 марта указ, согласно которому на комбинате вводится "горячая" консервация технологического оборудования", - говорится в сообщении.

Напомним, Днепровский металлургический комбинат входит в корпорацию "Индустриальный Союз Донбасса". По информации ИСД, штат сотрудников меткомбината - 15 тыс. лиц. Специализируется на производстве проката, а также трубной заготовки для нефтегазового сортамента.

Комбинат является единственным в Украине предприятием по производству шпунтовых свай, используемых в строительстве и гидротехнических сооружениях, контактных рельсов для метрополитена, полосы для электролизеров, используемых на алюминиевых заводах.

Он также единственный в мире производитель катаной осевой профильной заготовки для железнодорожного транспорта, который реализуется в основном на североамериканском рынке.