Бывший глава фракции БПП в парламенте решил уйти из политики

Игорь Грынив / Фото: 112.ua
Игорь Грынив / Фото: 112.ua

Игорь Грынив говорит, что давно принял это решение

Related video

Экс-председатель фракции "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде Игорь Грынив не исключает, что уже до конца года может сложить депутатский мандат. Об этом он рассказал в эфире программы "Левый берег" с Соней Кошкиной, передает 24 канал.

Грынив подтвердил, что решение покинуть пост председателя фракции принял для себя довольно давно.

"Я принял решение не только уйти с должности главы фракции, я в принципе для себя давно принял решение уйти из политики, но реализовать это сложно. Хотеть не вредно и ситуации бывают разные", – отшутился он.

Грынив говорит, что он уже почти 30 лет политике.

"В этом году исполняется 30 лет, как я из академической жизни, а я работал в университете и был химиком и никогда не думал, что чем-то другим буду заниматься в жизни – 30 лет я уже в политике", – вспоминает Игорь Грынив, добавив, что пришел в политику из львовского "Товариства Лева".

На должности председателя фракции "Блока Петра Порошенко" он находился почти год.

"Я год отработал председателем фракции и считаю, что этого достаточно. Я не очень-то и хотел идти на эту должность, но так вышло, что надо было это делать, потому что командная игра – это командная игра. Год прошел, и я счел нужным отдать эту ношу нести другому", – отметил он.

Напомним, 23 марта тогдашний глава фракции "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде Игорь Грынив заявил, что решил отказаться от занимаемой должности.

3 апреля фракцию БПП в Верховной Раде Украины возглавил Артур Герасимов.