Рейтинг Макрона в предвыборной гонке Франции несколько снизился

Эммануэль Макрон / Фото: tsa-algerie.com
Эммануэль Макрон / Фото: tsa-algerie.com

Но он продолжает лидировать

Related video

Рейтинг кандидата в президенты Франции Эммануэля Макрона несколько снизился, однако он по-прежнему лидирует в предвыборной гонке. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса Harris Interactive, сообщает Европейская правда со ссылкой на Reuters.

В первом туре за Макрона готовы проголосовать 25% избирателей, в то время как лидер ультраправого "Национального фронта" Марин Ле Пен имеет поддержку 24% избирателей. Оба имеют меньшие рейтинги по сравнению с аналогичным опросом 23 марта, однако все равно выходят во второй тур.

Третье место пока удерживает кандидат от "республиканцев" Франсуа Фийон – 18%, однако его почти догнал кандидат от "Левой партии" Жан-Люк Меланшон – 17%. В сравнении с последним опросом Меланшон прибавил 3,5%.

Во втором туре, по данным опроса, Макрон наберет 62% против 38% Ле Пен. Две недели тому назад Макрон имел на три пункта больше.

Напомним, 5 апреля кандидат в президенты Франции от "Левой партии" Жан-Люк Меланшон победил в "больших дебатах", в которых принимали участие все 11 претендентов на должность.