Обнародованы правила поведения иностранцев на Евровидении

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Иностранным гражданам рекомендуется их внимательно изучить

Related video

Правоохранители советуют иностранным гражданам, которые собираются посетить песенный конкурс Евровидение-2017 в Киеве, соблюдать соответствующие правила поведения.

Об этом говорится в рекомендациях, разработанных Министерством внутренних дел совместно с Министерством социальной политики, Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе, Национальной полицией и Государственной пограничной службой.

В частности, иностранцам рекомендуется всегда иметь при себе паспорт либо другой ID-документ, подтверждающий личность. Если иностранного гражданина остановит полиция, указанные документы будут единственными, которые будут приниматься для подтверждения личности.

В то же время иностранцы, если их остановят полицейские, должны также попросить у представителей украинских правоохранительных органов служебное удостоверение личности. У одетых в униформу полицейских есть при себе бейджи с ID-номерами – они должны их показать (там указаны имя, должность и ранг).

Украинские полицейские должны сообщить причину проверки документов.

Человек, который не имеет униформы, должен показать иностранцам бейдж или документ, который подтверждает личность правоохранителя, должность и его ранг, а также сообщить причину для проверки документов.

Правоохранители предупреждают: человек, который остановил иностранца и не показывает свой ID, может быть мошенником.

Гости Киева должны знать номера телефонов своих посольств.

Если иностранцы захотят арендовать транспорт в Киеве, они должны иметь действительное водительское удостоверение. Если иностранцу будет выписан штраф за вождение транспортного средства, его надо погасить в банке в течение 15 дней.

Гостям столицы рекомендуют быть осторожными с использованием кредитных карт в связи с возможным мошенничеством.

Валюту рекомендуется менять только в банках и их филиалах. Ни в коем случае это нельзя делать с участием частных лиц, потому что даже если они будут предлагать выгодные условия, это может быть мошенничество.

Кошельки рекомендуется хранить в безопасных местах. Как отметили в МВД, карманное воровство является обычным явлением, особенно в переполненных людьми местах, и, в частности, в транспорте, на рынках и в ночных клубах.

Гостям Киева запрещается распивать алкоголь на улице, потому что за это могут оштрафовать или задержать. Запрещается пить за рулем.

Также запрещается играть в азартные игры. Кроме того, запрещается входить в сексуальные отношения или совершать сексуальное насилие над подростками и несовершеннолетними, что может привести к заключению сроком до 5 лет. В соответствии с украинским законодательством, сутенерство, подстрекательство к проституции, торговля людьми карается заключением сроком до 15 лет.