Абромавичус проиграл суд Кононенко

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

По мнению бывшего министра, судья торопилась при рассмотрении дела

Related video

Печерский районный суд Киева удовлетворил исковые требования заместителя председателя фракции Блок Петра Порошенко в Верховной Раде Игоря Кононенко к бывшему министру экономического развития и торговли Айварасу Абромавичусу о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Об этом экс-министр сообщил на своей Facebook-странице.

"В четверг, 13 апреля Печерский суд Киева вынес предвзятое решение по делу о защите чести Кононенко вопреки имеющимся материалам в деле", - пишет он.

По мнению бывшего министра и его защитников судья торопилась при рассмотрении дела. Она не удовлетворила ни одного ходатайства адвокатов и не использовала достаточно времени ни на исследования представленных доказательств, ни на опрос ответчика.

Абромавичус также сообщил, что подал апелляцию на решение суда.

Напомним, что в феврале 2016 года Национальное антикоррупционное бюро открыло уголовное производство в связи с заявлением о том, что Кононенко блокирует работу министерства.

В апреле 2016 года НАБУ передало в суд материалы досудебного расследования по обвинению бывшего исполнительного директора НАК "Нафтогаз Украины" Андрея Пасишника в незаконном влиянии на Абромавичуса.