Мэр Днипра больше не будет финансировать старые ветеранские организации

Борис Филатов / Фото: Вечерние Вести
Борис Филатов / Фото: Вечерние Вести

Деньги будут выделять союзу ветеранов АТО

Related video

Мэр Днипра Борис Филатов после столкновений на массовых акциях в День Победы решил прекратить финансирование ветеранских организаций. Об этом он сообщил в своем Facebook.

"С сегодняшнего дня я закрываю городское финансирование всех "ветеранских" организаций… На следующей сессии городского совета будет выделено городское финансирование союзу ветеранов АТО", - рассказал Филатов.

Также он предложил выделить бюджетные средства участникам АТО и заявил, что в городе сложилась "ненормальная ситуация в полиции".

"Если ситуация не изменится, то в городе будет создан аналог немецкого фрайкора начала ХХ столетия… Если власть не может защитить людей, то они сами имеют право это сделать", — добавил Филатов.

Напомним, в Днипре в стычках во время мероприятий ко Дню победы над нацизмом во Второй мировой войне пострадали 14 человек, среди них - 6 полицейских и 8 участников акций. В отделения полиции были доставлены 15 человек.

Драку с военными АТО начали неизвестные молодые люди спортивного телосложения, которые перед этим охраняли агитационные палатки "Оппозиционного блока" и имели оранжевые отметки на груди.