Нобелевский Лауреат Вернон Л. Смит верит в реформацию и успех Украины

1 июня в 10.30 в Украинском доме («Кризисный центр») при участии Нобелевского лауреата по экономике Вернона Л. Смита состоялась презентация книги «Реформация. Успех Европы и шанс для Украины» под редакцией Романа Шеремета (США) и Ольги Романенко (Украина).

Related video

Книга написана 19 учеными с разных стран мира, разных сфер, которые единодушно и доступным языком доказывают идею о том, что мировоззренческие и духовные изменения, которые произошли во время Реформации, имели большое позитивное влияние на развитие экономики, права, образования, медицины, науки. Изложенные в этой книги факты заставят даже нежелающих переосмыслить роль Библии и законов любви в жизни общества и государства.

В презентации также брал участие Александр Турчинов - Секретарь Рады национальной безопасности и обороны Украины .

Fullscreen

"Книга, которую мы сегодня презентуем, как раз является попыткой показать, что важна не только программа, более важным есть духовный фундамент, на котором начинают реформы, строят страну, изменяют жизни людей", - отметил Александр Турчинов.

Fullscreen

Среди известных личностей также присутствовали: Роман Шеремета (лучший ученый из Украины по рейтингам журнала Форбс 2015 года), Ольга Романенко (Лауреат Премии Президента Украины для молодых ученых 2015) и Павел Унгурян (кандидат наук и государственного управления, народный депутат Украины).

Научные исследования Реформация осуществляются в рамках реализации Указа Президента Украины №357/2016 от 26 августа 2016 года "О праздновании в Украине 500-летия Реформации".