Авдеевка до сих пор без газоснабжения

Фото: УНИАН
Фото: УНИАН

Проведение ремонтно-восстановительных работ невозможно из-за опасности для работников

Related video

Жители города Авдеевка, в котором проживает около 22 тыс. человек, до сих пор остаются без газоснабжения после последнего артиллерийского обстрела, проведенного незаконными вооруженными формированиями с оккупированной территории Донецкой области 7 июня 2017 года. Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

В ведомстве напомнили, что 7 июня в результате боевых действий вблизи Авдеевки произошло повреждение подземного газопровода (диаметр 273 мм), вследствие чего было прекращено газоснабжение города.

"По состоянию на 7:00 10 июня газоснабжение в Авдеевке отсутствует. Проведение ремонтно-восстановительных работ невозможно в связи с опасностью для работников", - доложили в ГСЧС.

Ранее сообщалось, что по состоянию на утро 10 июня в пяти районах Донецкой области (Покровском, Селидовском, Волновахском, Добропольском и Марьинском) отсутствует водоснабжение и электроснабжение. Указано, что в случае задержки с ремонтом насосной станции первого подъема Южно-Донбасского водопровода, жителям Донецкой области воды хватит на 3-4 суток. Кроме того, решается вопрос о восстановлении электроснабжения в условиях безопасности работников.