Харьков проголосовал за отставку Президента, Премьера и парламента

Харьковский городской совет большинством голосов принял обращение к Президенту, Кабинету Министров и парламенту Украины с требованием досрочно прекратить их полномочия.

Related video

Секретарь горсовета Геннадий Кернес заявил, что в настоящий момент невозможно обеспечить бесперебойную работу местной власти – нет уверенности, что в бюджет горсовета поступят соответствующие государственные поступления.

В этом контексте Кернес привел пример Европы, где правительства, не справившиеся со своими задачами, не выполнившие своих обещаний, уходят в отставку или сами, или по инициативе парламентов.

Харьковский городской голова Михаил Добкин добавил, что сокращение поступлений в доходную часть бюджета от подоходного налога дает все основания говорить, что в ближайшее время возникнут проблемы с выплатой заработной платы.

Как сообщает "Городской дозор", голосование по вопросу проходило поименно. Коммунисты воздержались от голосования, мотивировав это тем, что в обращение не был включен пункт об импичменте Президенту, который они инициировали в Верховной Раде. В то же время регионалы в горсовете убеждены, что на деле коммунисты поддерживают Блок Юлии Тимошенко в обмен на посты в правительстве и предприятия.