Школьных учителей меньше всего ценят в Киеве – исследование GfK

Только 56% киевлян считают работу учителей важной. Тогда как на западе Украины это показатель превышает 80%, на востоке – 85%, на юге – 75%, в центре – 74%. Таковы результаты исследования GfK, которое было проведено по заказу общественной организации «Освіторія».

Related video

Опрос показал, что уважение к учителю напрямую зависит от размеров населенного пункта. Так, в городах, где проживает от 51 до 100 тысяч человек, важной работу учителей назвали 92%, в то время как в городах с более чем полумиллионным населением — только 66%.

Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen

За несколько месяцев "Освіторія" уже получила более 6000 заявок. Номинировать своего любимого учителя или податься на премию самостоятельно можно на сайте globalteacherprize.org.ua. Заявки принимаются до 15 августа. Премия проходит при поддержке Министерства образования Украины.

Опрос был проведен методом личного интервью в рамках Омнибуса GfK Ukraine в мае 2017 года. Общая выборка опроса составляет 1000 респондентов в возрасте от 16 лет (в месяц). Выборка репрезентативна для населения Украины по возрасту, полу, региону и размеру населенного пункта. Максимальная погрешность — 3,1%.