Князев предлагает бороться со "сталкерами" с помощью "безопасного города"

Сергей Князев / Фото: mvs.gov.ua
Сергей Князев / Фото: mvs.gov.ua

Автоматизированный комплекс видеонаблюдения позволит эффективно бороться с пожарами и незаконными проникновениями в зоне отчуждения

Related video

Нацполиция предлагает внедрить в зоне отчуждения вокруг Чернобыльской АЭС автоматизированную систему наподобие "безопасного города". Об этом сообщил глава Нацполиции Сергей Князев, передает пресс-служба министерства внутренних дел Украины.

По словам Князева, система позволяет использовать высокотехнологичные автоматизированные системы в сфере обеспечения публичного порядка.

"Комплекс видеонаблюдения и оповещения, интегрированный в автоматизированные системы Нацполиции поможет решить ряд вопросов, связанных с возникновением пожаров, незаконным проникновением в зону отчуждения и хищением имущества", - добавил Князев.

Напомним, система "безопасный город" - это информационно-аналитический комплекс, который состоит из множества систем, которые работают в автоматизированном режиме и обеспечивают контроль, профилактику и координацию большого количества процессов, связанных с безопасностью и жизнедеятельностью человека в городской среде.