Украинские летчики получили награду за лучший пилотаж на авиашоу в Британии

Фото: mil.gov.ua
Фото: mil.gov.ua

Фигуры высшего пилотажа наши пилоты демонстрировали на истребителях СУ-27

Related video

Украинские военные летчики из 831-й бригады тактической авиации победили в номинации "Лучший пилотаж среди стран-партнеров НАТО" на международном авиационном показе The Royal International Air Tattoo – 2017 в Великобритании. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

На авиашоу Украина была представлена двумя самолетами-истребителями Су-27 и военно-транспортным самолетом Ил-76 ВВС Украины.

В этом году летчики увеличили количество фигур высшего пилотажа и добавили новые элементы, которые выполняли на малых и предельно малых высотах. Программа была составлена таким образом, чтобы, не выходя за пределы визуальной видимости, показать возможности истребителя, его маневренность и профессиональный уровень военного летчика.

"Мы выполняли виражи на полных форсажах, проходы на малой и большой скоростях, боевые развороты с поворотом во внутреннюю сторону, проходы с выпущенным шасси и "бочку" с выпущенным шасси, боевые развороты с "бочкой". Английская погода внесла свои коррективы в выступления, но мы показали хороший результат", - рассказал полковник Александр Оксанченко, который выполнял демонстрационную программу на боевом самолете-истребителе Су-27.

Отметим, что украинские военные пилоты выполняли программу на серийных самолетах, а не на специально подготовленных и переоборудованных для авиапоказов.

Фото: mil.gov.ua