Сотрудников ГФС в Киевской области поймали на взятке в 260 тыс. грн

Фото: ark.gp.gov.ua
Фото: ark.gp.gov.ua

Деньги требовали за ненаправление иска в суд

Related video

Сотрудники полиции и прокуратуры 19 июля поймали на взятке в 260 тыс. грн главного государственного инспектора и начальника отдела Государственной фискальной службы в Киевской области. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры АР Крым.

"Работниками прокуратуры Автономной республики Крым совместно с управлением защиты экономики в Киеве Национальной полиции Украины 19 июля 2017 задержан главный государственный инспектор Главного управления государственной фискальной службы в Киевской области, который совместно и по предварительному сговору с начальником отдела службы получил неправомерную выгоду в сумме 260 тыс. грн от представителя общества с ограниченной ответственностью за ненаправление в суд искового заявления о признании недействительным договора, который был заключен указанным обществом с ограниченной ответственностью", - говорится в сообщении.

Главного государственного инспектора задержали в порядке ст. 208 УПК Украины и сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины. Следователи прокуратуры решают вопрос об отстранении чиновника с занимаемой должности и избрании меры пресечения в виде ареста.

Кроме того, в ближайшее время начальнику отдела также будет сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК Украины.