Партия регионов считает своей миссией спасение Украины от силового противостояния

Партия регионов считает своей миссией спасти Украину от возможного силового общественного противостояния.

Related video

Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко на митинге протеста, который проходит сегодня возле Верховной Рады.

По его словам, "целью Партии регионов не является расшатать ситуацию, дорваться к власти и руководить по собственному усмотрению". При этом он подчеркнул, что действующая власть не способна и не хочет работать, потому Партия регионов не может оставаться в стороне.

"Мы хотим спасти страну от возможного силового общественного противостояния", - объяснил он задачи и цели массовых акций протеста, которые Партия регионов проводит в Украине.

В то же время, как сообщает УНИАН, заместитель председателя фракции Партии регионов Анатолий Кинах, обращаясь к участникам акции, отметил, что если нынешняя власть будет продолжать руководить государством, для Украины могут наступить уже необратимые последствия в экономической, духовной, внешнеполитической и других важных сферах жизни.

Кроме того, депутат-регионал Алексей Журавко заявил в своем выступлении: "Я инвалид, на коляске. Но никогда не стану перед этой властью на колени".

В свою очередь, Анна Герман отметила, что, возможно, не все представители Партии регионов умеют и хотят "красиво говорить", но являются настоящими профессионалами во многих жизненно важных для государства сферах, они могут и хотят вывести Украину из кризиса.

акции протестамитинг-протест

На митинге со своей оценкой ситуации в Украине и требованиями к власти выступят мэры городов, руководители органов местного самоуправления, народные депутаты, а также лидер Партии Регионов Виктор Янукович. Также планируется, что участники акций протеста примут резолюцию.

Акции протеста в Киеве