Луценко не пойдет в президенты: клоунов хватает

Лидер гражданского движения «Народная самооборона», Министр внутренних дел Юрий Луценко не будет баллотироваться на выборах Президента. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам 9-го съезда партии «Вперед, Украина!».

Related video

"Я считаю, что есть много опытных кандидатов на эту должность, а безответственных клоунов, которые хотят при этом набрать драйва или политических очков, достаточно и без меня. Считаю, что сегодня пополнять их ряды было бы безответственно", - подчеркнул политик.

Как сообщает пресс-служба "Народной самообороны", в случае всенародной избирательной кампании Луценко готов принять в ней участие в качестве избирателя "и возможно, в качестве не рядового агитатора".

Говоря о кандидатах, которым симпатизирует, лидер "Народной самообороны" выразил готовность поддержать того, кто продемонстрирует проверенную временем и реальными делами команду, а не очередного мессию. "Сегодня я хочу услышать от Юлии Владимировны Тимошенко, от Арсения Петровича Яценюка, возможно от других серьезных кандидатов, кто является их командой и насколько они в ней уверены", - подытожил Луценко.

Лидер "Народной самообороны" все больше склоняется к тому, что Президента все-таки нужно выбирать в парламенте: "Потому что нынешняя ситуация в стране напоминает "смутные времена" 17 века".

На съезде партии "Вперед, Украина!" было принято решение о переименовании в "Народную самооборону". "Мы долго говорили о возможности перезагрузки нашего движения именно под названием "Вперед, Украина!". Но жизнь показала, что люди нас ценят и узнают именно как "Народную самооборону". И что-то изменить оказалось невозможно", - подчеркнул Луценко.