Яценюк будет баллотироваться в президенты

Народный депутат Украины, лидер «Фронта перемен» Арсений Яценюк будет баллотироваться на пост Президента Украины. Об этом он заявил вчера вечером в интервью телеканалу «Интер», отвечая на соответствующий вопрос журналиста.

Related video

"Ответ на этот вопрос и так понятен, я думаю, что осталось дождаться 35 лет и объявить", - в частности сказал он.

Как известно, согласно Конституции Украины, кандидат в президенты должен достичь возраста 35 лет, а Яценюку 35 исполнится в мае этого года.

Относительно будущей президентской кампании он отметил, что это будет "борьба прошлого с будущим". Он считает, что "кампания 2010 года будет по своей интенсивности с одной стороны, а с другой стороны по своей агрессивности на порядок выше, чем кампания 2004 года". При этом Яценюк выразил убеждение, что "мы получим качественно другую страну".

Кроме того, как сообщает УНИАН, Яценюк заявил, что назначение Верховной Радой Украины даты президентских выборов на 25 октября 2009 года "было исключительно политическим решением".

"Конституционное решение - это совсем другое решение выборов президента, однако это было призвание души всех народных депутатов Украины, чтобы прийти к возможно взаимному шантажу по поводу того, чтобы провести досрочные парламентские и президентские выборы"- добавил он.

При этом лидер "Фронта перемен" не уверен, что "эта дата останется, но четко понятно: кампания стартовала".

назначила очередные президентские выборы на 25 октября 2009 годаСудьбу выборов определят украинские миллионеры