Бондарь вышел из Единого центра

Председатель Днепропетровской областной госадминистрации Виктор Бондарь вышел из партии «Единый центр».

Related video

Как сообщает управление прессы и информации Днепропетровской облгосадминистрации, Бондарь считает необходимым объединиться с прагматичными политиками ради преодоления экономического и политического кризиса в стране.

Губернатор убежден, что главным столпом, вокруг которого сегодня возможно объединиться, является Президент Украины Виктор Ющенко.

"Я реально оцениваю собственные дела, поступки и текущую ситуацию. Для того, чтобы не вызывать дальнейшую дискуссию относительно моих взглядов на реальное состояние дел, считаю необходимым выйти из партии "Единый Центр". Уверен, что глава государства поддержит такое решение", - прокомментировал Бондарь свое решение.

Напомним, 3 апреля президиум и политсовет партии "Единый центр" принял решение освободить Бондаря от должности заместителя председателя партии и заслушать вопрос относительно дальнейшего его пребывания в рядах "Единого центра" на следующем заседании президиума партии.

Такое решение было принято по результатам рассмотрения публичных заявлений Бондаря и председателя Севастопольской городской администрации Сергея Куницына, сделанных ими в средствах массовой информации.

В отношении Куницына было принято решение о перенесении рассмотрения данного вопроса на следующее заседание президиума "Единого центра".