В Чернигове разыскивают человека, который взлетел на вертолете с троллейбусной остановки

Кадр из видео Cheline TV в YouTube
Кадр из видео Cheline TV в YouTube

Частный вертолет приземлился, забрал пассажира и улетел в неизвестном направлении

Related video

В Чернигове расследуют факт незаконного приземления частного вертолета вблизи конечной остановки общественного транспорта в микрорайоне Масаны.

Об этом сообщили в прокуратуре Чернигова.

Согласно сообщению, в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по факту нарушения правил безопасности движения воздушного транспорта.

Установлено, что 21 октября частный вертолет приземлился на поле возле конечной остановки троллейбусов в одном из районов города, забрал пассажира и улетел в неизвестном направлении.

По данному факту 23 октября начато уголовное производство по ч. 1 ст. 276 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта). Санкция статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет или ограничения свободы на срок до трех лет.

Как уточнили в полиции Чернигова, полицию после приземления вертолета вблизи остановки общественного транспорта вызвал местный житель, но к моменту прибытия патрульных вертолет уже улетел. Зато в социальных сетях местные жители выложили фото и видео его приземления в микрорайоне.

Ранее СМИ писали о том, как в Чернигове вертолет приземлился в центре города, чтобы забрать генерала.