АТО: боевики били из тяжелого вооружения возле Широкино

Фото: Пресс-служба полка "Азов"
Фото: Пресс-служба полка "Азов"

Всего бандформирования 19 раз открывали огонь

Related video

За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 19 раз нарушили перемирие. Силы АТО 16 раз применяли оружие на поражение противника. В результате боевых действий двое военнослужащих Вооруженных сил Украины получили ранения

На приморском направлении вчера днем в течение нескольких часов боевики обстреливали из артиллерии калибра 122 миллиметра, 82-миллиметровых минометов, пулеметов наши позиции неподалеку Широкино. Украинские воины огнем с пехотного вооружения отвечали врагу. В результате противостояния получил ранения один наш боец. Кроме того, вечером под минометным огнем снова оказались укрепления сил АТО у Водяного. А на подступах к Марьинке оккупанты дважды обстреляли наших защитников из гранатометов.

На донецком направлении, ночью пророссийские наемники трижды били из пехотного вооружения в районе Зайцево. Из этого же оружия боевики провоцировали украинских бойцов в окрестностях Мироновского и в Авдеевский промзоне.

На луганском направлении враг почти час из вооружения БМП, гранатометов и пулеметов бил по опорным пунктам украинской армии неподалеку Трехизбенки.