Московский суд арестовал экс-главу "Нафтогаза" Бакая

Игорь Бакай / Фото: argumentua.com
Игорь Бакай / Фото: argumentua.com

Экс-чиновнику инкриминируют мошенничество в особо крупных размерах

Related video

Таганский суд Москвы арестовал бывшего руководителя Государственного управления делами, экс-главу "Нафтогаза" Игоря Бакая в рамках дела о мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает Business FM со ссылкой на пресс-секретаря суда Юлию Сухинину.

"Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал Бакаю меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 12 ноября", — сказала она.

Пресс-секретарь отметила, что решение было вынесено еще 27 октября по ходатайству следственного управления МВД РФ в Москве.

"Бакаю инкриминируется ч. 4 ст. 159 УК РФ "мошенничество в особо крупном размере", — сказала Сухинина, не уточнив, в каком статусе в тот момент находился подследственный — подозреваемого или обвиняемого.

Напомним, в Москве задержали бывшего руководителя Государственного управления делами и экс-главу "Нафтогаза" Игоря Бакая.

По данным СМИ, экс-чиновника якобы обвиняют в том, что он обманным путем завладел финансами посторонних лиц. На него есть 10 заявлений от обманутых, в том числе и от российского миллиардера Алишера Усманова, который якобы одолжил Бакаю 9 млн долларов.