Боевики держат в заложниках 152 человека, - Тандит

Юрий Тандит / Фото: Андрей Дубчак, Радио Свобода
Юрий Тандит / Фото: Андрей Дубчак, Радио Свобода

С начала АТО из плена освобождены более 3 тыс. человек

Related video

Боевики удерживают в заложниках 152 человека. Об этом сообщил советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит в Facebook.

"Для нас для всех тема освобождения заложников является очень близкой и болезненной. На сегодняшний день освобождены более 3 тысяч заложников. Но еще 152 человека до сих пор незаконно удерживаются в ОРДЛО и десятки наших соотечественников - на территории РФ", - написал он.

Тандит сообщил, что в четверг, 2 ноября, Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций обратился к Папе Римскому, Вселенскому Патриарху Варфоломею, Всемирному Совету Церквей, Конференции Европейских Церквей, Патриарху Московскому Кириллу, Архиепископу Кентерберийскому, Конференции Европейских раввинов, Патриарху Иерусалима с просьбой помочь повлиять на процесс скорейшего освобождения людей, которые удерживаются в заложниках.

Напомним представитель ОБСЕ и координатор в гуманитарной подгруппе минских переговорщиков Тони Фриш сообщил, что финальный список на обмен пленными на Донбассе до сих пор не согласован.