У полиции охраны появился новый начальник

Александр Гаврилюк / Фото: npu.gov.ua
Александр Гаврилюк / Фото: npu.gov.ua

Предыдущий – попался на взятке

Related video

Новым начальником департамента полиции охраны назначен Александр Гаврилюк, который на этой должности сменил Сергея Будника, уличенный в августе во взяточничестве. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Глава Нацполиции Сергей Князев, представляя Гаврилюка личному составу, озвучил первоочередные задачи, которые стоят перед новым руководителем полиции охраны. Среди них - увидеть существующие в подразделение недостатки и исправить их. Князев также добавил, что на нового руководителя возложена задача воплотить изменения, запланированные в организации служебной деятельности полиции охраны.

"Полиция охраны отныне входит в систему превенции. И в первую очередь вы будете реагировать на сообщения людей, которые поступают на 102. Поэтому все сотрудники должны пройти переподготовку с учетом опыта работы патрульной полиции", - отметил Князев.

Он также сообщил о том, что работу полиции охраны унифицируют под стандарты работы патрульных. В частности, наряды полиции охраны войдут в систему единой дислокации нарядов полиции и будут реагировать на сигналы о помощи, поступающие на 102.

Напомним, 22 августа ГПУ совместно со Службой безопасности Украины по подозрению в получении 96 тыс. грн взятки задержала начальника Департамента полиции охраны Национальной полиции Сергея Будника.

28 августа суд избрал Буднику меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 128 тыс. грн. 28 августа Будник вышел из СИЗО.