Полиция задержала убийц адвоката на Харьковщине

Патрульная полиция / Фото: Пресс-служба МВД
Патрульная полиция / Фото: Пресс-служба МВД

Преступниками оказались двое рецидивистов

Related video

Сотрудники полиции задержали двух подозреваемых в убийстве адвоката, совершенного в декабре 2016 года в Харьковской области. Об этом сообщает пресс-служба областного управления Национальной полиции.

Следствие установило, что убийство совершили двое рецидивистов: 27-летний житель поселка Русские Тишки одного из райцентров Харьковщины и 29-летний житель Днепровской области.

"Как установило следствие, мужчины решили завладеть имуществом женщины-адвоката и разработали для осуществления своих преступных намерений подробный план. Вечером 22 декабря 2016 они прибыли в поселок Циркуны и в назначенном месте стали ожидать жертву. Когда женщина вышла из офиса, 29-летний вор напал на нее во дворе здания и начал отбирать личное имущество. В это время другой злоумышленник наблюдал за улицей", - говорится в сообщении.

После того как женщина начала кричать, нападающий нанес ей многочисленные ножевые раны. Когда жертва потеряла сознание, он сорвал ювелирные украшения, отобрал телефон, сумочку, ключи от машины. Отъехав недалеко от места преступления, воры обыскали иномарку потерпевшей, не нашли ничего ценного и покинули авто.

После совершения преступления подельники разделили добычу - около 10 тыс. гривен, а золотые украшения и мобильный телефон решили сдать в ломбард в городе Никополе.