Саакашвили озвучил свой план действий

Михеил Саакашвили / Фото: УНИАН
Михеил Саакашвили / Фото: УНИАН

В воскресенье – марш, в декабре – "народный импичмент"

Related video

Экс-глава Одесской обладминистрации Михеил Саакашвили призывает своих сторонников выйти в центре Киева в воскресенье, 12 ноября, на марш в поддержку принятия законов об импичменте президента и об Антикоррупционном суде. Об этом он заявил, выступая на митинге на площади Конституции, передает Интерфакс-Украина.

"Я предлагаю в воскресенье провести марш за принятие закона об Антикоррупционном суде и об импичменте президента, собраться на Михайловской площади и нашим шествием поддержать это требование", - сказал он.

Саакашвили отметил, принятие в первом чтении Избирательного кодекса стало первой победой участников акции под Радой.

Он также подчеркнул, что в случае, если власть проигнорирует требования протестующих и не примет данные законы, то он предлагает 3 декабря начать процесс "народного импичмента".

"Если они ничего не принимают, тогда народ Украины сам решит, кому объявлять импичмент, кого уволить и когда провести новые выборы", - заявил глава "Руха новых сил".

На митинге под парламентом собралось несколько сотен человек. Они слушают выступления музыкантом, активистов, народных депутатов и Саакашвили. Обстановка спокойная.