Волкер передал Суркову американские предложения по миротворцам на Донбассе

Курт Волкер / Фото: kyivpost.com
Курт Волкер / Фото: kyivpost.com

Россияне согласились только на десятую их часть

Related video

В понедельник, 13 ноября, в Белграде состоялась третья встреча специального представителя США Курта Волкера и помощника президента России Суркова. В ходе переговоров состоялось всестороннее обсуждение текущего положения дел в дипломатической сфере касательно усилий по прекращению войны на Донбассе. Об этом говорится в сообщении американского посольства в РФ.

Одной из тем переговоров был вопрос размещения мировторцев ООН на Донбассе. Волкер передал Суркову американские предложения к российскому проекту резолюции по развертыванию сил ООН в Украине.

"Подробно обсудили российскую инициативу по развертыванию сил ООН в Украине. Американские друзья передали свои предложения к нашему проекту резолюции Совбеза - двадцать девять абзацев. Три из них наша делегация сочла приемлемыми. Немного, конечно. Но все-таки три не ноль. Лучше, чем ноль", - сообщил Владислав Сурков по итогам встречи, передает ТАСС.

Стороны договорились продолжить дальнейшие консультации по этому вопросу.

"Несмотря на то, что Соединенные Штаты и Россия имеют различные концепции о путях достижения мира, совместная работа в этом направлении будет продолжена", - говорится в сообщении посольства США.

Ранее специальный представитель Государственного департамента США по делам Украины Курт Волкер заявил, что Россия имеет два варианта действий на Донбассе.