Обвиняемый в убийстве Кушнарева может освободиться по амнистии

Харьковская областная прокуратура удовлетворила ходатайство Дмитрия Завального об амнистии. Завальный обвиняется в убийстве по неосторожности народного депутата Евгения Кушнарева.

Related video

Заместитель прокурора области Олег Ампилогов сообщил Objectiv.tv, что в связи с этим Завального допросили повторно. Обвиняемый продолжает настаивать на своей невиновности, и сейчас завершается подготовка необходимых бумаг для передачи материалов в суд, чтобы вынести решение об амнистии.

В свою очередь, адвокаты семьи Кушнаревых решили подать ходатайство на возобновление следствия. По словам сына Евгения Кушнарева Андрея, они собираются в суде доказать расхождение в показаниях свидетелей и даже ложь. Ранее адвокаты потерпевшей стороны заявляли, что, по их данным, из следствия "выпадает" почти два часа - с момента выстрела и до того, как раненого экс-губернатора доставили в Изюмскую больницу. По словам адвоката вдовы Валентины Кушнаревой Сергея Кадацкого, если эти сведения подтвердятся доказательствами, можно будет возобновить следствие по факту несвоевременного оказания помощи раненому, приведшее последнего к смерти.

Напомним, Кушнарев умер 17 января 2007 года в Изюмской больнице от полученного накануне ранения. Как утверждает следствие, Кушнарев был смертельно ранен пулей, выпущенной из оружия Дмитрия Завального. Пуля попала в депутата, срикошетив от дерева.