Омелян сообщил о прогрессе в переговорах с Ryanair

Владимир Омелян / Фото: slovoidilo.ua
Владимир Омелян / Фото: slovoidilo.ua

Министр анонсировал появление украинских авиаперевозчиков

Related video

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил о прогрессе в переговорах с ирландской авиакомпанией-лоукостером Ryanair. Об этом сообщает 5 канал.

"У нас просто сейчас снялось с публичного обсуждения вопроса Ryanair, но работа идет, прогресс, прогресс хороший. И я верю в то, что они будут летать в Украину", – заявил Омелян.

"Более того, я думаю, что в этом году будет еще несколько приятных известий о новых украинских перевозчиках. Я думаю, что рынок развивается настолько динамично, что это очень четкий индикатор для многих компаний, сюда стоит вкладывать. Украинцы готовы летать даже при дорогих ценах, а если цены будут дешевле, они будут летать в разы больше", – добавил чиновник.

Напомним, 10 июля 2017 года Ryanair отменил запланированный выход на украинский рынок. В компании заявили, что аэропорт "Борисполь" встал на сторону авиакомпаний с высокими тарифами, включая "Международные авиалинии Украины". В "Борисполе" в свою очередь заявили, что лоукостер выдвинул требования, которые невозможно выполнить. Кроме того, директор аэропорта Павел Рябикин сказал, что из-за ультиматума Ryanair "Борисполь" может понести убытки в 2 млрд грн.

13 июля стало известно, что международный аэропорт "Борисполь" решил возобновить переговоры с Ryanair.