Суд отправил в тюрьму водителя, сбившего насмерть 9-летнию девочку в Киеве

Фото: depo.ua
Фото: depo.ua

Мужчину приговорили к восьми годам лишения свободы

Related video

В четверг, 23 ноября, Дарницкий районный суд Киева приговорил к 8-летнему заключению мужчину, который 6 августа за рулем Chevrolet Lacetti сбил на Осокорках двух малолетних девочек. Одна из них скончалась, а другая получила многочисленные переломы. Об этом сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.

Водителя признали виновным по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения) и приговорили к восьми годам лишения свободы с запретом на вождение транспортными средствами на три года.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке.

Напомним, 6 августа вечером на ул. Садовая дачного массива Осокорки в Киеве, не справившись с управлением, 32-летний водитель Chevrolet Lacetti вылетел на обочину и совершил наезд на двух малолетних девочек. От полученных травм 9-летняя девочка умерла в карете скорой медицинской помощи, другая девочка с многочисленными переломами была госпитализирована в больницу.

На момент ДТП мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Содержание алкоголя в крови виновника аварии составило 2,23 промилле. После аварии мужчина пытался убежать, но был задержан очевидцами и позже передан полиции.