СЦКК: Боевики обстреливают недавно освобожденные бойцами ВСУ поселки на Донетчине

Фото: presalibera.net
Фото: presalibera.net

Бандиты стреляют по мирному населению

Related video

Сегодня утром боевики начали обстрелы населенных пунктов Травневое и Гладосово в Донецкой области. Об этом говорится в сообщении украинской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК), размещенном на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"Украинская сторона СЦКК сообщает: в нарушение предоставленных гарантий безопасности сегодня утром, 28 ноября 2017 года, НВФ ОРДО начали обстрелы населенных пунктов Травневое и Гладосово (Донецкой области)", - говорится в сообщении.

Такие действия боевиков, подчеркивает украинская сторона СЦКК, расцениваются как очередная провокация дискредитации подразделений Вооруженных сил Украины в зоне АТО и недопущение наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и представителей миссии ООН, которые панировали провести мониторинг гуманитарной ситуации и обстановки относительно нарушений боевиками режима тишины в указанных населенных пунктах .

Украинская сторона СЦКК осуждает действия НВФ ОРДО по обстрелам населенных пунктов, которые ставят под угрозу жизнь и здоровье гражданского населения.

"Такие действия руководства ОРДО свидетельствуют о заинтересованности в дальнейшем обострении конфликта, демонстрируют нежелание соблюдать режим прекращения огня и сознательное невыполнение минских договоренностей", - отмечается в собщении.

Напомним, по данным заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгия Туки, агентов Кремля в Верховной Раде не меньше, чем на Донбассе.