В Укрпочте задумались о покупке банка

Фото: kyiv.sfs.gov.ua
Фото: kyiv.sfs.gov.ua

Переговоры о стратегическом партнерстве с некоторыми небольшими банками уже ведутся

Related video

Публичное акционерное общество "Укрпочта" рассматривает возможность покупки банка или стратегического партнерства с финучреждениями для развития финансовых услуг. Об этом заявил и.о. генерального директора Укрпочты Игорь Смилянский на пресс-конференции в Европейской Бизнес Ассоциации, передает УНИАН.

"Мы хотим развивать финансовые услуги. Вариант А – чтобы прописали закон. Если это не произойдет, у нас есть вариант Б – купить банк. Нам могут не позволить это сделать, тогда есть вариант В – стратегическое партнерство с банком, что, по сути, то же самое, что вариант Б. Но запретить нам это сделать не могут", – отметил он.

По словам Смилянского, сейчас Укрпочта уже ведет переговоры с некоторыми небольшими банками с целью стратегического партнерства.

Напомним, Укрпочта в январе-сентябре 2017 года получила 415,5 млн чистого убытка против 15,2 млн грн прибыли за аналогичный период 2016 года.

Публичное акционерное общество "Укрпочта" входит в сферу управления Министерства инфраструктуры Украины и является национальным оператором почтовой связи. Предприятие предоставляет более 50 видов услуг через более чем 11 тыс. отделений по всей Украине. Штат компании насчитывает около 76 тыс. сотрудников.