В зоне АТО погиб наш боец

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"

Боевики 27 раз нарушали перемирие

Related video

За минувшие сутки боевики 27 раз нарушали режим прекращения огня. Украинские военнослужащие 11 раз открывали ответный огонь. В результате вражеских обстрелов один наш боец погиб, еще двое - получили боевые травмы.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

На луганском направлении враг продолжал провоцировать украинских военнослужащих в вооруженных противостояний на Светлодарской дуге. В вечернее время, в основном из пехотного вооружения, противник обстреливал защитников Зайцево, Новолуганского и Майского.

Еще утром в этом районе боевики вели огонь на подступах к оборонительным укреплениям украинских защитников из минометов, гранатометов, стрелкового оружия и вооружения БМП между населенными пунктами Зайцево и Гладосово. Этими провокациями незаконные вооруженные формирования сорвали визит наблюдателей СММ ОБСЕ и представителей миссии ООН, планировали провести мониторинг гуманитарной ситуации в Травневом и Гладосово.

Кроме того, на луганском направлении из минометов различных калибров российские наемники вели огонь на подступах к Трехизбенки, а из гранатометов и стрелкового оружия - по оборонным укреплениям у Желтого, Новоалександровки и Катериновки.

На донецком направлении в пригороде Авдеевки в течение нескольких часов зафиксировано обстрелы наших позиций враждебным снайпером. Из пехотного вооружения оккупанты нарушали перемирие неподалеку Березовой. На Приазовье из гранатометов различных типов и стрелкового оружия противник вел огонь у Гнутово и Водяного, а из вооружения БМП - вблизи Широкино.