Украинские военные обеспечены зимней формой с избытком, - Бирюков

Фото: Минобороны
Фото: Минобороны

ВСУ были готовы к зиме еще в середине августа

Related video

В этом году украинские военные обеспечены военной формой в полном объеме, есть даже определенный запас. Об этом сообщил внештатный советник президента Украины, помощник министра обороны Юрий Бирюков в эфире "5 канала", передает Интерфакс-Украина.

"На сегодняшний день есть все с большим запасом. Это первый год, когда мы были готовы к зиме еще в середине августа месяца. В этом году было правильно сделано планирование, в этом году не было никаких перетрубаций внутри Министерства обороны, тендерных комитетов, департаментов госзакупок. В этом году все происходило в абсолютно плановом режиме – в таком, каком оно должно происходить", - отметил Бирюков.

Кроме того, он сообщил, что в 2018 году 89 военных частей Вооруженных сил Украины планируется перевести на новую систему питания.

"На следующий год планируется 89 частей переводить на новую систему питания. Это будут все части ДШВ (десантно-штурмовые войска Вооруженных сил Украины, – ред.), мотопехотные, мотострелковые и танковые", - рассказал Бирюков.

Напомним, украинским военным разрешили носить усы и бороды.