В Одессе полицейские ограбили инкассаторов – взяли $120 тысяч

Фото: Пресс-служба МВД
Фото: Пресс-служба МВД

Для реализации своего плана подозреваемые использовали ни о чем не подозревающих спецназовцев

Related video

В Одессе оперативники департамента внутренней безопасности задержали троих полицейских, которые похитили $120 тыс. из автомобиля инкассаторов. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции.

"Три 29-летних правохранителя (два старших следователя и заместитель начальника отдела следственного управления одесской полиции) узнали о группе лиц одной из фирм, которая занимается перевозкой денежных средств в особо крупных размерах на территории Одессы. Поэтому злоумышленники спланировали нападение на инкассаторов", – говорится в сообщении.

Полицейские придумали потерпевшего, у которого якобы выманили денежные средства лица, передвигавшиеся на автомобиле одной из инкассаторских фирм. Согласно их легенде, инкассаторы также занимались торговлей огнестрельным оружием.

"Сфабрикованные материалы один из следователей согласовал с процессуальным руководителем прокуратуры Одесской области и получил постановление на проведение обыска автомобиля "злоумышленников". Позже заговорщики с привлечением бойцов полка особого назначения полиции Одессы остановили указанное авто на одной из улиц, положили на землю водителя и пассажиров и провели обыск", – отмечают в Нацполиции.

К обыскам злоумышленники привлекли бойцов полка особого назначения полиции Одессы. Во время спецоперации полицейские за спинами спецназовцев подбросили в машину сумку с оружием, а также похитили две сумки с $120 тыс.

Потратить похищенные деньги задержанные следователи не успели. Оперативники Одесского управления внутренней безопасности НПУ совместно с работниками Службы безопасности Украины и прокуратуры области задержали уличенных капитанов полиции и провели санкционированные обыски по месту их проживания и в служебных кабинетах злоумышленников.

В настоящее время следователю полиции и коллегами из прокуратуры Одесской области объявлено подозрение по ч.2 ст.366 (служебный подлог), ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) и ч.4 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.