Гриценко идет в президенты, потому что "достало"

Председатель парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, лидер Всеукраинской общественной организации «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко намерен принимать участие в президентской кампании.

Related video

"Я буду баллотироваться в президенты, потому что достало", - заявил народный депутат в эфире "Шустер Live". Он осудил позицию правительства, Президента и лидера оппозиционного Кабмина, которые из-за предстоящих выборов боятся сказать правду об экономической ситуации в стране.

Как сообщает пресс-служба Гриценко, в сложившихся условиях он выступает против досрочных выборов в Верховную Раду. "Досрочные парламентские выборы в июне-июле этого года не нужны стране, - убежден депутат. - Ведь за это время экономика не улучшится, бюджет не изменится, инвесторы не придут, а цены повысятся". Поэтому парламентарий предлагает нормально работать и не втягивать страну в проведение досрочных выборов.

Что касается выборов Президента, то, по мнению Гриценко, без системных изменений во власти они не принесут стране политического спокойствия.

"Если так и дальше будет развиваться ситуация во власти, в экономике, социальной сфере, при том же уровне политического напряжения, президентские выборы не дадут лидера государства и не принесут покой на пять лет, - считает народный депутат. - Не исключаю, что через год опять встанет вопрос досрочных выборов главы государства, ведь системных изменений во власти не будет".