На бульваре Дружбы Народов в Киеве будет новая транспортная развязка

Фото: Andrej Kuźniečyk
Фото: Andrej Kuźniečyk

Стоимость выполнения работ -  168 900 000 грн

Related video

Столичные власти объявили о начале процесса проектирования транспортной развязки на примыкании улицы Старонаводницкой и улицы Лаврской к бульвару Дружбы народов.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА).

По словам директора Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергея Симонова, строительство этой транспортной развязки позволит увеличить пропускную способность транспортного узла, ликвидировать заторы на площади Героев Великой Отечественной войны, мосту Патона с правобережной и левобережной подходами. А также улучшить экологическую и транспортную ситуацию как в пределах площади, так и на прилегающих улицах и в городе в целом.

Работы на бульваре на участке протяженностью почти 3 км - от Лыбидской площади до ул. Старонаводницкой - начались в июле этого года. Стоимость выполнения строительных работ составила 168 900 000 грн.

Сейчас объект почти завершен. Здесь выполнены работы по устройству двухслойного асфальтобетонного покрытия проезжей части из полимерасфальтобетона и тротуаров ФЭМ, установка бортовых камней, замена люков и водостоков (всего - 365 шт.). К концу года планируют закончить работы по устройству покрытия тротуаров, и благоустройства.

Напомним, почти на месяц ограничат движение по Южному мосту в Киеве.