"ИНГО Украина" предлагает новую страховку для лечения за рубежом

Застрахованные смогут получать медицинскую помощь в зарубежных клиниках на сумму до 1 миллиона евро в год

Related video

Страховая компания ИНГО Украина объявила о запуске нового продукта, который позволит застрахованным получать квалифицированную помощь в ведущих медицинских центрах Европы, Израиля и США на сумму до 1 миллиона евро в год. Общая страховая сумма на все периоды страхования составляет 2 млн.евро.

Специальная страховка дает возможность подтверждать диагностику, получать консультации и проходить лечение таких сложных заболеваний как онкология, проводить замену или восстановление сердечного клапана, трансплантацию органов или тканей (например, почки, сегмента печени или части легкого), аорто-коронарное шунтирование, а также нейрохирургическое вмешательство.

"Мы запустили международную программу "Світова медицина" в расчете на то, что она будет предоставлять людям больше возможностей и откроет доступ к зарубежной медицине с ее высоким уровнем экспертов и оборудования. Ведь зачастую получается, что единственный возможный вариант подтверждения диагностики и лечения существует только за рубежом", - прокомментировал внедрение нового продукта заместитель председателя правления ИНГО Украина Виктор Шевченко.

По его словам, условия программы позволяют подтвердить диагностику и пройти курс лечения впервые выявленных болезней в лучших международных клиниках, в том числе в странах Европы, Израиля и США. Всего в базе данных международной программы числится более 53 тысяч врачей экспертов.

Условия страховки покрывают не только медицинские услуги и лекарственные средства, но и транспортные расходы, проживание пациента и сопровождающего лица, услуги переводчика и все медицинские переводы. По данным Европейского сообщества онкологов, средняя стоимость лечения онкологического заболевания составляет 75 тыс. евро. "Чтобы быть готовым к крупным выплатам, страховая компания перестраховывает свои риски в Partner Re", - комментируют в ИНГО Украина.

Для того чтобы получить зарубежную медицинскую помощь, нужно лишь позвонить в страховую. Все остальное организует ассистирующая компания: медицинское интервью, сбор документов, поездку в клинику, проживание и даже личного переводчика. Специалисты также помогут выбрать медицинское учреждение и получить второе мнение от высококвалифицированного специалиста. После чего составляется план лечения и происходит собственно сам процесс. Когда состояние застрахованного стабилизируется, ему обеспечивают возвращение к месту жительства в Украине и дальнейшее сопровождение.

Если после лечения врач рекомендует пациенту какие-то дополнительные поддерживающие препараты, покупать их можно уже в Украине. Страховая компания компенсирует их стоимость в лимите 50 тысяч евро на все периоды страхования.

В ИНГО Украина уточнили, что страховать по программе "Світова медицина" можно как новорожденных, так и людей возрастом до 64 лет, но при условии заполнения медицинской анкеты. После получения медицинской помощи за рубежом застрахованное лицо может продлить действие полиса на следующий период. При продлении полиса страхуют до 85 лет.

Св-во ДРФУ ДКРРФП України, №11100857 серія СТ №170 від 21.08.2004р.