АТО: погиб наш боец, ранены трое

Фото: Пресс-служба Минобороны
Фото: Пресс-служба Минобороны

Враг провел 17 обстрелов

Related video

7 декабря в районе проведения антитеррористической операции российско-оккупационные войска продолжали вести огонь по позициям Вооруженных сил Украины, применяя минометы различных калибров. Особенно активно противник нарушает перемирие с наступлением сумерек. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

В результате вражеских обстрелов погиб один боец, ранены двое военнослужащих, еще один подорвался на растяжке и получил легкое ранение.

За прошедшие сутки зафиксировано 17 нарушений режима прекращения огня со стороны оккупантов. В более чем половине случаев украинские военные подавляли огневую активность противника из гранатометов и стрелкового оружия.

На луганском направлении днем враг из 120-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вел огонь неподалеку Троицкого. Вечером противник из гранатометов различных типов обстреливал оборонительные укрепления сил АТО у Крымского, Лобачева, Валуйского и Новоалександровки, а из стрелкового оружия – рядом с Луганским, Зайцево и станицей Луганской.

На донецком направлении горячее всего было поблизости Авдеевки. У этого прифронтового города оккупанты неоднократно открывали огонь из 82-мм минометов и всего спектра легкого пехотного вооружения. Из гранатометов и стрелкового оружия захватчики обстреливали наших защитников в районе шахты Бутовка и защитников Марьинки и Широкино.

Кроме того, в районе Счастье и Марьинки был зафиксирован пролет вражеских БПЛА, запрещенных минскими договоренностями.