АТО: враг провел 14 обстрелов за день

Фото: Пресс-центр штаба АТО
Фото: Пресс-центр штаба АТО

Более чем в половине случаев наши военные открывали ответный огонь

Related video

9 декабря в районе проведения антитеррористической операции российско-оккупационные войска продолжали вести огонь по позициям сил АТО, в том числе из вооружения, которое давно должно быть отведено от линии соприкосновения на установленные расстояния. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

По состоянию на 18:00 незаконные вооруженные формирования 14 раз нарушили режим прекращения огня. Более чем в половине случаев военнослужащие Вооруженных сил Украины отвечали агрессору из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На луганском направлении центром напряженности продолжает оставаться Светлодарска дуга. Здесь враг из 120-мм минометов и пехотного вооружения вел огонь по позициям украинских защитников у Луганского. Во время огневых провокаций в районе Майского, Лозового и Светлодарска боевики применили гранатометы и стрелковое оружие. Вблизи Троицкого враг стрелял из вооружения БМП, а по защитникам Новоалександровки – из пулеметов.

На донецком направлении противник обстреливал защитников Авдеевки, Каменки и Широкино из гранатометов различных модификаций и стрелкового оружия. По нашим укреплениям вблизи шахты Бутовка захватчики били из минометов калибра 82 мм и легкого пехотного вооружения, а из стрелкового оружия – нарушали перемирие в пригороде Марьинки.