Холодницкий заявил о крахе антикоррупционной реформы в Украине

Назар Холодницкий / Фото: РБК-Украина
Назар Холодницкий / Фото: РБК-Украина

В войне между САП и ГПУ жертвой будет вся страна 

Related video

Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий заявил, что конфликт антикоррупционеров и Генеральной прокуратуры может привести к войне, жертвой которой станет вся Украина.

"На каждой войне есть жертвы. Я не хочу говорить о жертвах. Жертвой будет, наконец, вся страна, потому что вместо того, чтобы бороться с коррупцией реально, мы боремся между собой", - заявил Холодницкий в интервью ТСН.

По словам главного антикоррупционного прокурора, США полностью поддерживают Национальное антикоррупционное бюро и Специализированную антикоррупционную прокуратуру, и выражают недовольство ситуацией, сложившейся в Украине.

"Первый месседж, который мы услышали в Госдепартаменте США — дословно — "мы вас поддерживаем на тысячу процентов". Второй — "все конфликты должны решаться правовым путем". Третий – если в действиях сотрудников прокуратуры есть что-то незаконное, то они должны быть расследованы. Так же и в отношении представителей САП и НАБУ – если они совершили что-то противоправное, то должны нести ответственность, но только по итогам объективного и независимого следствия", - рассказал Холодницкий, и добавил, что перенос межведомственного конфликта из юридической плоскости в политическую означает крах антикоррупционной реформы.

Напомним, Луценко заявил, что в клетчатом одеяле не нуждается.