Боевики "ДНР" накрыли из минометов собственную передовую под Травневым

Фото: ednist.info
Фото: ednist.info

Оккупанты пытаются дискредитировать ВСУ, заявляя, что подобные обстрелы проводит украинская армия

Related video

Террористы "ДНР", обстреливая силы АТО вблизи Травневого, ударили из минометов и по передовым позициям подразделений своей части. Об этом заявил пресс-секретарь Минобороны по вопросам АТО Александр Мотузяник со ссылкой на данные разведки, передает информационно-аналитический центр СНБО.

"11 декабря, во время ведения огня по силам АТО в районе населенного пункта Травневое минометные расчеты одной из частей так называемого 1-го армейского корпуса вследствие неудовлетворительной организации взаимодействия осуществили обстрел передовых позиций подразделений своей же части", – сказал Мотузяник.

По его словам, российское оккупационное командование принимает меры, направленные на дискредитацию сил АТО и обострение ситуации на временно оккупированной территории Донбасса.

"На донецком направлении командование так называемого 1-го армейского корпуса организует провокационные минометные обстрелы собственных передовых позиций с видеофиксацией взрывов с целью обвинения сил АТО в несоблюдении минских договоренностей и создания искусственных прецедентов для эскалации боевых действий", – сказал пресс-секретарь.