Как недорого получить мощный компьютер для дома?

Пока компьютерная техника дорожает, и рост цен останавливаться, по прогнозам экспертов, не собирается, мы собрали несколько идей того, как в это непростое время заполучить мощный компьютер. Не печатную машинку с выходом в интернет, а полноценный ПК, который сможет справляться даже со многими новыми играми

Related video

Бывший в употреблении

Сегодня основным донором техники, побывавшей в пользовании, являются развитые страны Евросоюза. Привозом и реализацией компьютеров из Евросоюза занимается целый ряд фирм, которые поднаторели в этом деле, как только границы стали доступнее.

Многим пользователям повезло, и они действительно приобрели с рук достойные образцы за в общем-то небольшие деньги. Но нашлись и те, кого бэушная техника радовала недолго – вскрылись незамеченные поломки, и ремонтом такой техники сервисные центры даже не захотели заниматься. Собственно, цена такого ремонта не устроила бы огорченных пользователей.

В общем, подобная схема приобретения мощного компьютера, увы, срабатывает не всегда. Почти лотерея.

Собранный своими руками

Неплохой вариант для людей, которые хоть немного разбираются в компьютерной техники. Многие пользователи значительно экономят, приобретая комплектующие отдельно. Так, процессор Intel Core i7, приобретенный с помощью сервиса сравнения цен, окажется намного дешевле, чем менее мощный процессор, но уже установленный в готовом компьютере.

Акции и распродажи

Конец года, приближаются новогодние праздники – ценники неумолимо сбросят лишний кэш, и стоимость многих компьютеров снизится. Особенно повезет будущим владельцам прошлогодних моделей – среди них есть мощные экземпляры, которые ощутимо подешевеют.

Какой бы вариант приобретения мощного компьютера вы не выбрали, учтите, что каждый из них имеет плюсы и минусы. Поэтому, никакой ответственности за ваш выбор мы не несем. Надеемся лишь, что у вас появятся варианты обзавестись недорогой вычислительной машиной, которая бы отвечала всем вашим требованиям как современного пользователя.

Удачных покупок, дорогие друзья!