Депутаты планируют расследовать ситуацию в угольной отрасли

Народные депутаты Украины намерены создать следственную комиссию для анализа ситуации в угольной отрасли страны.

Related video

Об этом на пресс-конференции в Донецке сообщил народный депутат, бывший министр угольной промышленности, заместитель председателя партии "Единый Центр" Виктор Тополов.

По его словам, в Верховной Раде рассматривается вопрос создания следственной комиссии по анализу состояния в угольной промышленности, "потому что уже вызывает тревогу у народных депутатов то, что происходит в угольной отрасли".

При этом, как сообщает УНИАН, депутат уточнил, что данная следственная комиссия "будет изучать нынешнее состояние угольной промышленности, будет изучать, что происходит на предприятиях, во всех структурах отрасли и, естественно, параллельно причину, почему такое происходит".

Тополов также отметил, что сам он войдет в состав этой комиссии, и в нее обязательно будут включены депутаты из всех фракций.

По словам депутата, кризисная ситуация в угольной отрасли возникла уже давно, но сегодня она обострена мировым экономическим кризисом, общим спадом промышленного производства. В то же время, теневые коррупционные схемы, существующие в отрасли, сегодня на фоне кризиса только развиваются.