В Украине хотят законом установить минимальную норму потребления газа для субсидии

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

Соцнорма потребления, в случае принятия законопроекта, должна быть не меньше 400 куб. метров

Related video

Комитет по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения поддержал инициативу по установлению на законодательном уровне минимальной социальной нормы потребления природного газа для начисления субсидии.

Об этом сообщает пресс-служба Верховной Рады.

"Рассмотрев выводы центральных органов исполнительной власти, Общего представительского органа репрезентативных всеукраинских объединений профсоюзов на национальном уровне и обсудив проект Закона о государственных социальных стандартах и государственных социальных гарантиях (относительно установления минимальной социальной нормы потребления природного газа для начисления субсидии) №7247, члены Комитета рекомендовали принять его в первом чтении", - говорится в сообщении.

Отмечается, что реализация положений законопроекта направлена на установление на законодательном уровне социальных нормативов пользования гражданами жилищно-коммунальными услугами, в частности природным газом.

"Согласно документу, социальная норма потребления природного газа для начисления субсидии гражданам, в случае принятия законопроекта, должна быть не менее 400 куб. метров природного газа в месяц", - отметили в пресс-службе.

Напомним, Рева рассказал, повлияют ли обновленные пенсии на размер субсидии.