Янукович не даст Тимошенко много времени на антикризисную программу

Партия регионов не ставит целью дестабилизацию ситуации в государстве, и даст правительству немного времени, чтобы учесть требования оппозиции в антикризисной программе. Об этом заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович.

Related video

"Мы не будем забегать наперед, однако речь идет не о войне, а о желании разработать качественную антикризисную программу. Мы не ставим целью дестабилизацию ситуации", -сказал лидер оппозиции.

Янукович спрогнозировал, что время, которое оппозиция даст коалиции для учета требований и разработки антикризисной программы, "будет очень коротким". После этого, по его словам, оппозиция продолжит принимать жесткие меры относительно влияния на действия власти в кризисной ситуации, сообщает "Украинская правда".

Отвечая на вопрос журналиста о том, как будет действовать Партия регионов в случае, если Конституционный Суд примет решение о законности пребывания на должностях членов нынешнего правительства в связи с созданием коалиции, Янукович сказал: "Мы всегда были сторонниками того, чтобы выполнялись законы и выполнялись решения КС и других судов".

"Если будет такое решение – оно не подлежит обжалованию. Но опять же – давайте не забегать наперед. Мы выскажемся по этому поводу после того, как решение появится", - добавил Янукович.

Напомним, 2 и 3 апреля Партия регионов блокировала трибуну и президиум парламента, а также организовала уличные акции протеста, требуя принятия программы по борьбе с кризисом.

Кроме того, в ПР заявили, что опять заблокируют трибуну Верховной Рады 14 апреля, если правительство не внесет в парламент антикризисную программу, и она не будет проголосована.

Партия регионов блокирует ВР