После отзыва офицеров РФ из СЦКК боевики могут перейти в наступление, - штаб АТО

Фото: ednist.info
Фото: ednist.info

Наши военные ожидают активизации вражеских ДРГ и усиления обстрелов

Related video

После заявления Минобороны РФ о намерении отозвать своих офицеров из Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) боевики на Донбассе могут перейти к агрессивным наступательным действиям по всей линии соприкосновения.

Об этом сообщает в Facebook пресс-центр штаба АТО со ссылкой на данные разведки.

"Враг планирует активизировать работу своих ДРГ на военных объектах Вооруженных сил Украины, объектах энергетической и транспортной инфраструктуры, увеличить количество провокационных обстрелов в сторону наших позиций и жилых кварталов населенных пунктов вблизи линии разграничения", - говорится в сообщении.

Кроме того, для обвинения сил АТО в нарушении минских договоренностей боевики могут чаще обстреливать свои позиции из ствольной артиллерии большого калибра, реактивных систем, танков и других видов вооружения.

Данные провокации направлены на возмущение местного населения с целью негативного отношения, а иногда и агрессии в сторону украинских военных.

В штабе АТО напоминают, что боевики в основном активизирует подобные провокации накануне консультаций в "нормандском формате", заседаний трехсторонней контактной группы в Минске, плановых визитов представителей ОБСЕ, Красного креста и СМИ для дискредитации Украины в глазах международного сообщества и безосновательного обвинения в нарушении минских соглашений.

Ранее в ОБСЕ сообщили, что российское министерство обороны заявило о намерении отозвать своих представителей из состава Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК).