В столице за день выпала примерно треть месячной нормы осадков

Фото: Фокус
Фото: Фокус

С начала суток в Киеве выпало 14 мм снега

Related video

В течение понедельника, 18 декабря, в Киеве уже выпало около 30% месячной нормы осадков. Об этом сообщил заместитель директора Укргидрометцентра Анатолий Прокопенко, передает УНН.

"Если говорить о количестве осадков, выпавших в течение сегодняшнего дня в Киеве, утром до 16 часов выпало 14 мм осадков. Для декабря по Киеву среднее количество осадков - 49 миллиметров. Это выпало около 30% месячной нормы. Еще в течение ночи может выпасть 10 миллиметров, потому что в Киеве продолжает идти снег", – отметил Прокопенко.

Ранее сообщалось, что 18 декабря в Киеве из-за обильных снегопадов ограничили въезд крупногабаритного транспорта в столицу. Синоптики прогнозировали метели, порывы ветра до 20 м/с и гололедицу на дорогах.

На улицах Киева работают около 600 единиц снегоуборочной техники. В то же время из-за обильных снегопадов почти весь Киев остановился в 10-бальных пробках.

В Киевской городской государственной администрации призвали киевлян воздержаться от поездок на личных автомобилях и отдать предпочтение общественному транспорту.