АТО: ситуация по-прежнему сложная

Фото: Пресс-центр штаба АТО
Фото: Пресс-центр штаба АТО

Враг провел 21 обстрел позиций украинской армии

Related video

Ситуация в районе проведения антитеррористической операции остается сложной. Российско-оккупационные войска продолжают грубо нарушать режим тишины и вести прицельный огонь как по позициям Вооруженных сил Украины, так и по прифронтовым населенным пунктам. Враг по-прежнему применяет реактивные системы залпового огня и минометы, запрещенные минского договоренностями. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

19 декабря по состоянию на 18:00 незаконные вооруженные формирования провели 21 обстрел позиций сил АТО. Украинские военнослужащие 14 раз открывали ответный огонь.

На луганском направлении российско-террористические войска в полдень из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" обстреляли наши оборонительные укрепления вблизи Зайцево. Оккупанты выпустили здесь 20 реактивных снарядов. Кроме того, позиции украинских защитников в этом районе враг обстреливал из минометов различных видов и вооружения БМП. Из тяжелых 120-мм минометов и всего спектра пехотного вооружения захватчики вели огонь вблизи Троицкого, Новотошковского, Новоалександровки и Новолуганского. Из стрелкового оружия боевики нарушали перемирие неподалеку Луганского.

На донецком направлении оккупанты, подвергая опасности гражданское население, выпустили 7 мин 120-го калибра по населенному пункту Водяное. Последствия обстрела выясняются. Из минометов различных видов враг вел огонь вблизи Павлополя, Лебединского, Песков и Каменки. Из гранатометов противник стрелял по защитникам Авдеевки и Новотроицкого.