Более 100 зданий повреждены в результате обстрела Новолуганского

Фото: ТСН
Фото: ТСН

Сейчас спасатели разбирают завалы

Related video

В результате обстрела населенного пункта Новолуганское на Донбассе повреждены более 100 домов. Об этом на своей странице в Facebook написала спикер Национальной полиции Донецкой области Наталья Шиман.

"Группы фиксации полиции документировали каждое разрушение, и по состоянию на 18 часов уже выявлено более 100 зданий, которые были повреждены во время вчерашнего обстрела", – отметила Шиман.

В то же время председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский отметил, что сейчас жителям поселка нужна пленка, чтобы временно закрыть выбитые окна в домах.

Сейчас спасатели, полицейские и военные разбирают завалы и помогают местным закрывать окна и чинить крыши. Саперы осмотрели территорию и обезвредили неразорвавшиеся снаряды.

Напомним, 18 декабря около 17:00 незаконные вооруженные формирования из населенного пункта Горловка Донецкой области осуществили обстрел из реактивных систем залпового огня "Град" по населенному пункту Новолуганское.

Боевики выпустили не менее 40 реактивных снарядов.

В результате обстрела были ранены 8 человек, среди которых шесть женщин, один мужчина и один ребенок. Сейчас они находятся в лечебных заведениях.